RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

SAISON 2018 / 2019

CLASSEMENT DES BUTEURS 2018 / 2019

    NOM PRENOM R3 D2 D5 U19 Fem C. S C.F C.U 19
1 8 CHANTOUIN  MATHIEU     6     2    
2 7 BROTTIER  CELIA         7      
3 6 VIERA DE PINHO TIFFANY         6      
  6 BALLU JORIS 4 1       1    
5 5 DURAND STEFFIE         2   3  
  5 NIVAULT ANTHONIN     4  1        
7 4 KEITA DJIBRIL 1  
 3        
  4 JAMET MATHIEU 2         2    
  4 DUPUIS CORENTIN 2         2    
  4 CLEMENTI CHARLY     4          
  4 GABRIEL ADRIEN     4          
11 3 BICHOT OLIVIER 1 2            
  3 BELLI ALBAN 2         1    
  3 FILLONEAU ROMAIN       2   1    
  3 DESIR MIGUEL       3        
  3 SOUKOUNA MUSTAPHA
1 1    
  1
  3 BACLE ANTONIN 2     1        
  3 DUPUIS CORENTIN 1         2    
  3 BOYER FREDERIC   1       2    
  3 DAVAIL JORDAN  1    
   2    
20 2 LECOMTE  QUENTIN   2            
  2(+2) TEXEIRA SANDRA         2      
  2 DE JESUS GUILLAUME   1       1    
  2 RIFFE AURANE         2      
  2 MAILLE NINA         2      

2 SOUCHARD PHILIPPE
   
   
  2 AYRAULT BAPTISTE           2    
  2 MASSETEAU JULIEN  
       
  2 CLUZEAU ANTHONY     2          
27 1 FREBOEUF RUDY   1            
  1 GUILLEBAULT CORENTIN
         
  1 ARBOLIVIER MORGANE         1      
  1 GRISEAU SALOME         1      
  1 BROSSARD KILLIAN
     1        
  1 BARRY  BOUBACAR     1          
   1 KONE ALI




 


  1 LERAY LUCAS        
   
  1 DIARRASSOUBA  ISMAHIL    1      
   
  1 MENARD FLAVIAN  
   1        
   GERMAIN STANISLAS      1          
  1 BUTET ALICE         1      
  1 GUILLOT ALEXANDRE                
  1 COUTURIER FRANCOIS     1          
  1 ROBERT LEANDRE              
  1 SALEH NAJMEDINE              
43  1 HAJABDULLAH MOHAMMAD     1          
  2 CSC                
                       
                       
     TOTAL  116 (+2)   13  10   26  17  24(+2) 20  
                       
févr.
09:00
Salle Conviviale de L'Enjeu

MEDIA 2018 / 2019

Saison  2018/2019

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Première  : SOUCHARD  Philippe   .

Réserve A : GERMAIN Stanislas .

Réserve B : CHANTOUIN  Mathieu / SILARD Gérald

Féminine :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 30 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi :  20 h 00 a 21 h 30 Terrain Marcel Martin (Synthétique )   

Responsable Catégories : BRENET Alain

Adjoints : BROTIER Célia

U 18 / U 19 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : ROUZADE Alexandre 

Adjoints : LERAY Christian

 

                      ECOLE DE FOOT

 

U 16 / U 17  : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : AUBREE Jonathan

Adjoints  : Bacle Antonin  

U 14 / U 15 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 18 h 00 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Andre Decout de Chatillon 

 Responsable Catégories :BERNIER Yohan

Adjoints : NIVAULT Anthonin

 

U 12 / U 13 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 00 a 19 h30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories  : LIDEN Peter

Adjoints : DUPUIS Corentin  

U10 / U11 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 15 a 19 h 45  Terrain Marcel Martin ( Synthétique )

Mercredi : 16 h a 17 h 30  Terrain Marcel Martin (Synthétique ) 

 Responsable  Catégories : BROTTIER Célia 

Adjoints  : BROSSARD Killian 

 

U6 / U7 / U8 / U9 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi :14 h 00 a 15 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Samedi : 10 h 00 a 11 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories : NIVAULT Anthonin

Adjoints : GUENARD Stéphane 

Adjoints : AUBREE Jonathan 

Adjoints  : RIFFE Aurane

Adjoints : ROBERT Léandre 

Adjoints : PINTO Giovanni 

Les Gardiens :

Responsable : GUERIN Patrick 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 16 h 00 a 19 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Ecole de Foot :

Responsable Technique  = SOUCHARD Phillipe

Responsable Jeunes : ROUZADE Alexandre : 06 16 69 16 42 . 

Responsable Ecole De Foot  = Nivault Anthonin 

Section Foot St Joseph : 

AUBREE Jonathan ; Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay

Port. : 06 19 57 48 18

Mail :  jonathanaubreecdjp@outlook.fr

 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 10 Entraîneurs
  • 29 Joueurs
  • 32 Supporters