RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

.  Planning des plateaux Première phase

 

Dates  Cat. H.de.Début Formule Lieux Clubs Présents
           
19-janv U 9 10 H Plateau Thénezay Rcpv - LeTallud - Vasles 
19-janv U 9 10H Plateau Pompaire  Rcpv - Gourgé - Gati-Foot- Sud Gatine  
26-janv U 7 10 H Plateau Le Tallud Tous les clubs 
02-févr U 9 10 H Plateau Mazières Rcpv - Thénezay - Gourgé
02-févr U 9 10 H Plateau Secondigny Rcpv- LeTallud -Vasles
09-févr U 9 10 H Plateau Vasles  Rcpv - Thénezay - Gourgé 
09-févr U 9 10 H Plateau La Tallud Rcpv - Gati-Foot - Vasles 
09-mars U 7 10 H Plateau Secondigny  Tous les clubs 
16-mars U 9 10 H Plateau Gourgé Rcpv - Gati-Foot - LeTallud 
16-mars U 9 10 H Plateau Thénezay Rcpv - Vasles - Sud Gatine 
23-mars U 7 10 H Plateau Vasles  Tous les clubs 
30-mars U 9 10 H Plateau Pompaire  Rcpv - Gourgé - Gati-Foot- Vasles 
30-mars U 9 10 H Plateau Mazières Rcpv - LeTallud - Thénezay
06-avr U 7 10 H Plateau Thénezay Tous les clubs 
04-mai U 9 10 H Plateau Secondigny Rcpv - Sud Gatine - Thénezay
04-mai U 9 10 H Plateau Vasles  Rcpv - LeTallud - Gourgé
11-mai U 7 10 H Plateau Mazières Tous les clubs 
18-mai U 9 10 H Plateau Le Tallud Rcpv - Gati-Foot - Sud Gatine 
18-mai U 9 10 H Plateau Gourgé Rcpv - Vasles - Thénezay
25-mai U 9 10 H Plateau Thénezay Rcpv - Gati-Foot - Gourgé 
25-mai U 9 10 H Plateau Pompaire  Rcpv - Sud Gatine  - Le Tallud - Vasles 
15-juin U 7 9 H Tournoi Echiré St Gelais Tous les clubs 
15-juin U 9 9 H Tournoi Echiré St Gelais Tous les clubs 
févr.
09:00
Salle Conviviale de L'Enjeu

MEDIA 2018 / 2019

Saison  2018/2019

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Première  : SOUCHARD  Philippe   .

Réserve A : GERMAIN Stanislas .

Réserve B : CHANTOUIN  Mathieu / SILARD Gérald

Féminine :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 30 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi :  20 h 00 a 21 h 30 Terrain Marcel Martin (Synthétique )   

Responsable Catégories : BRENET Alain

Adjoints : BROTIER Célia

U 18 / U 19 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : ROUZADE Alexandre 

Adjoints : LERAY Christian

 

                      ECOLE DE FOOT

 

U 16 / U 17  : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : AUBREE Jonathan

Adjoints  : Bacle Antonin  

U 14 / U 15 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 18 h 00 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Andre Decout de Chatillon 

 Responsable Catégories :BERNIER Yohan

Adjoints : NIVAULT Anthonin

 

U 12 / U 13 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 00 a 19 h30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories  : LIDEN Peter

Adjoints : DUPUIS Corentin  

U10 / U11 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 15 a 19 h 45  Terrain Marcel Martin ( Synthétique )

Mercredi : 16 h a 17 h 30  Terrain Marcel Martin (Synthétique ) 

 Responsable  Catégories : BROTTIER Célia 

Adjoints  : BROSSARD Killian 

 

U6 / U7 / U8 / U9 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi :14 h 00 a 15 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Samedi : 10 h 00 a 11 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories : NIVAULT Anthonin

Adjoints : GUENARD Stéphane 

Adjoints : AUBREE Jonathan 

Adjoints  : RIFFE Aurane

Adjoints : ROBERT Léandre 

Adjoints : PINTO Giovanni 

Les Gardiens :

Responsable : GUERIN Patrick 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 16 h 00 a 19 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Ecole de Foot :

Responsable Technique  = SOUCHARD Phillipe

Responsable Jeunes : ROUZADE Alexandre : 06 16 69 16 42 . 

Responsable Ecole De Foot  = Nivault Anthonin 

Section Foot St Joseph : 

AUBREE Jonathan ; Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay

Port. : 06 19 57 48 18

Mail :  jonathanaubreecdjp@outlook.fr

 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 10 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 32 Supporters