RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

Planning des manifestations du club

Le 31 Octobre :

Concours de palets au boulodrome de Parthenay

Le 10 Novembre :

Pot au Feu du Rcpv  : Salle des Loges  

Le 29 Décembre :

Tournoi des jeunes U 11 & U 13 : Salle Léo Lagrange 

Lâimage contient peut-être : une personne ou plus et texte

Le Dimanche 10 Mars a 14 h :

Loto du RCPV : Salle des Loges 

Du 22 au 24 Avril 2019 :

Stage de Foot pour les catégories U 9 a U 16

Parc des sports de L"Enjeu encadré par des éducateurs diplômés . 

7 / 8 / 9 & 10 Juin 2019 :

Fêtes de la Pentecôte ( Place du Drapeau ) Parthenay  

déc.
déc.
De 09:00 à 18:00
Salle Léo Lagrange
Tournoi catégories U 11 & U 13 Lire la suite

MEDIA 2018 / 2019

Saison  2018/2019

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Première  : SOUCHARD  Philippe   .

Réserve A : GERMAIN Stanislas .

Réserve B : CHANTOUIN  Mathieu / SILARD Gérald

Féminine :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 30 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi :  20 h 00 a 21 h 30 Terrain Marcel Martin (Synthétique )   

Responsable Catégories : BRENET Alain

Adjoints : BROTIER Célia

U 18 / U 19 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : ROUZADE Alexandre 

Adjoints : LERAY Christian

 

                      ECOLE DE FOOT

 

U 16 / U 17  : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : AUBREE Jonathan

Adjoints  : Bacle Antonin  

U 14 / U 15 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 18 h 00 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Andre Decout de Chatillon 

 Responsable Catégories :BERNIER Yohan

Adjoints : NIVAULT Anthonin

 

U 12 / U 13 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 00 a 19 h30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories  : LIDEN Peter

Adjoints : DUPUIS Corentin  

U10 / U11 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 15 a 19 h 45  Terrain Marcel Martin ( Synthétique )

Mercredi : 16 h a 17 h 30  Terrain Marcel Martin (Synthétique ) 

 Responsable  Catégories : BROTTIER Célia 

Adjoints  : BROSSARD Killian 

 

U6 / U7 / U8 / U9 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi :14 h 00 a 15 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Samedi : 10 h 00 a 11 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories : NIVAULT Anthonin

Adjoints : GUENARD Stéphane 

Adjoints : AUBREE Jonathan 

Adjoints  : RIFFE Aurane

Adjoints : ROBERT Léandre 

Adjoints : PINTO Giovanni 

Les Gardiens :

Responsable : GUERIN Patrick 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 16 h 00 a 19 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Ecole de Foot :

Responsable Technique  = SOUCHARD Phillipe

Responsable Jeunes : ROUZADE Alexandre : 06 16 69 16 42 . 

Responsable Ecole De Foot  = Nivault Anthonin 

Section Foot St Joseph : 

AUBREE Jonathan ; Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay

Port. : 06 19 57 48 18

Mail :  jonathanaubreecdjp@outlook.fr

 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 10 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 31 Supporters