RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

Organigramme des éducateurs du RCPVP

.

Mis à jour le 8/08/2018                       
Categories Responsable Catégories Responsables  Equipes Diplôme * en cours Teléphone Accompagnant Diplôme * en cours Teléléphone

U6 - U7

 U8 - U9

Nivault Anthonin Nivault Anthonin Cff1-Cff2 06 79 41 69 23 Robert Léandre Module U9 06 83 74 99 12
    Aubree Jonathan Cff1-Cff2-Cff3 06 19 57 48 18 Pinto Giovanni   06 66 63 02 43
    Guenard Stéphane   06 59 15 67 01 Riffé Aurane   06 20 57 10 63
U10 - U11 Brottier Celia            
Equipe 1   Brottier Célia Module U11 06 85 05 45 64 Bouquerel Jacky   07 83 54 32 39
Equipe 2   Brossard Kilian Cff1* 07 62 54 01 07      
U 13 Liden Peter            
Equipe 1   Liden Peter Module U13* 06 32 31 79 96 Pineault Jérôme   06 80 98 31 00
Equipe 2   Dupuis Corentin Module U13* 06 40 57 99 40      
U 15 Bernier Yohann            
Equipe 1   Bernier Yohann I1-I2-AS 06 88 70 60 78 Guénard Stéphane   06 59 15 67 01
Equipe 2   Nivault Anthonin Cff1-Cff2 06 79 41 69 23      
U 17 Aubree Jonathan            
Equipe 1   Aubree Jonathan Cff1-Cff2-Cff3 06 19 57 48 18 Bacle Anthonin   06 81 40 42 23
Equipe 2              
U 19  Rouzade Alexandre            
Equipe 1   Rouzade Alexandre BMF * 06 16 69 11 42 Leray Christian   06 12 55 88 49
Gardiens Guerin Patrick            
U11-U13-U15   Guerin Patrick   06 14 44 85 35      
Responsables Entente RCPVPC Lusseau Pierre                                      Leray Christian                                                                                      06 46 35 80 97                                                    06 12 55 88 49                                                          Souchard Yannis                                 06 32 40 84 33
déc.
déc.
De 09:00 à 18:00
Salle Léo Lagrange
Tournoi catégories U 11 & U 13 Lire la suite

MEDIA 2018 / 2019

Saison  2018/2019

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Première  : SOUCHARD  Philippe   .

Réserve A : GERMAIN Stanislas .

Réserve B : CHANTOUIN  Mathieu / SILARD Gérald

Féminine :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 30 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi :  20 h 00 a 21 h 30 Terrain Marcel Martin (Synthétique )   

Responsable Catégories : BRENET Alain

Adjoints : BROTIER Célia

U 18 / U 19 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : ROUZADE Alexandre 

Adjoints : LERAY Christian

 

                      ECOLE DE FOOT

 

U 16 / U 17  : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : AUBREE Jonathan

Adjoints  : Bacle Antonin  

U 14 / U 15 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 18 h 00 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Andre Decout de Chatillon 

 Responsable Catégories :BERNIER Yohan

Adjoints : NIVAULT Anthonin

 

U 12 / U 13 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 00 a 19 h30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories  : LIDEN Peter

Adjoints : DUPUIS Corentin  

U10 / U11 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 15 a 19 h 45  Terrain Marcel Martin ( Synthétique )

Mercredi : 16 h a 17 h 30  Terrain Marcel Martin (Synthétique ) 

 Responsable  Catégories : BROTTIER Célia 

Adjoints  : BROSSARD Killian 

 

U6 / U7 / U8 / U9 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi :14 h 00 a 15 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Samedi : 10 h 00 a 11 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories : NIVAULT Anthonin

Adjoints : GUENARD Stéphane 

Adjoints : AUBREE Jonathan 

Adjoints  : RIFFE Aurane

Adjoints : ROBERT Léandre 

Adjoints : PINTO Giovanni 

Les Gardiens :

Responsable : GUERIN Patrick 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 16 h 00 a 19 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Ecole de Foot :

Responsable Technique  = SOUCHARD Phillipe

Responsable Jeunes : ROUZADE Alexandre : 06 16 69 16 42 . 

Responsable Ecole De Foot  = Nivault Anthonin 

Section Foot St Joseph : 

AUBREE Jonathan ; Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay

Port. : 06 19 57 48 18

Mail :  jonathanaubreecdjp@outlook.fr

 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 10 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 31 Supporters