RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

La poule pour la D2 on ira dans le SUD

16 juin 2018 - 08:17

POULE SUD

BEAUVOIR
BOUTONNAIS FC
BUSLAURS THIREUIL
CELLES VERRINES (2)
CHAURAY FC (3)
FRONTENAY ST SYMPHORIEN
LA CRECHE
LEZAY
MAUZE MIGNON
PARTHENAY VIENNAY (2)
PAYS MAIXENTAIS
VAL DE BOUTONNE

Commentaires

déc.
déc.
De 09:00 à 18:00
Salle Léo Lagrange
Tournoi catégories U 11 & U 13 Lire la suite

MEDIA 2018 / 2019

Saison  2018/2019

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Première  : SOUCHARD  Philippe   .

Réserve A : GERMAIN Stanislas .

Réserve B : CHANTOUIN  Mathieu / SILARD Gérald

Féminine :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 30 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi :  20 h 00 a 21 h 30 Terrain Marcel Martin (Synthétique )   

Responsable Catégories : BRENET Alain

Adjoints : BROTIER Célia

U 18 / U 19 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : ROUZADE Alexandre 

Adjoints : LERAY Christian

 

                      ECOLE DE FOOT

 

U 16 / U 17  : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : AUBREE Jonathan

Adjoints  : Bacle Antonin  

U 14 / U 15 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 18 h 00 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Andre Decout de Chatillon 

 Responsable Catégories :BERNIER Yohan

Adjoints : NIVAULT Anthonin

 

U 12 / U 13 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 00 a 19 h30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories  : LIDEN Peter

Adjoints : DUPUIS Corentin  

U10 / U11 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 15 a 19 h 45  Terrain Marcel Martin ( Synthétique )

Mercredi : 16 h a 17 h 30  Terrain Marcel Martin (Synthétique ) 

 Responsable  Catégories : BROTTIER Célia 

Adjoints  : BROSSARD Killian 

 

U6 / U7 / U8 / U9 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi :14 h 00 a 15 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Samedi : 10 h 00 a 11 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories : NIVAULT Anthonin

Adjoints : GUENARD Stéphane 

Adjoints : AUBREE Jonathan 

Adjoints  : RIFFE Aurane

Adjoints : ROBERT Léandre 

Adjoints : PINTO Giovanni 

Les Gardiens :

Responsable : GUERIN Patrick 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 16 h 00 a 19 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Ecole de Foot :

Responsable Technique  = SOUCHARD Phillipe

Responsable Jeunes : ROUZADE Alexandre : 06 16 69 16 42 . 

Responsable Ecole De Foot  = Nivault Anthonin 

Section Foot St Joseph : 

AUBREE Jonathan ; Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay

Port. : 06 19 57 48 18

Mail :  jonathanaubreecdjp@outlook.fr

 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 10 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 31 Supporters