RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

LES STATISTIQUES DE L'EQUIPE PREMIERE !

17 décembre 2015 - 11:49

           Noms                    N de Matchs     T de jeu     But       Passe      C Jaune    C Rouge

Toutou M'pondo Mika              6                  540                                           1

Déligné Valentin                       5                  302

Bodin Hugo                            11                  812          2                               3               2

Cottencin Benoit                    12                  961                         1                1

Koulibaly Ousmane               11                  965                                            5

Aboubacar Madhi                    5                  405          1              2

Teixera Rudy                          5                   253          2

Davail Jordan                       13                  1143          2             3                7

Lecomte Quentin                   9                    579          2

Leray Léo                             15                 1084          2              5                1

Ballu Joris                              4                   233 

Maillet Benoist                     13                   905           1               2                3

Maaref Ali                              3                   110

Dabin Ladislas                       2                   122

Toutou M'pondo Martins      11                  758           4               2                  4

Marchal Joseph                      1                    25

Déligné Julien                         8                  720                                                1

Delarue Clifford                      4                  326

Freboeuf Rudy                       6                  403                                                 3

Hamdami Mouss                    4                  244           2

Novello Stephane                   8                  622                                                 3

Mendes Maxime                   11                  880                             1                  2

Goubeau Charly                    11                 761           4                 1

Ogeron Come                         1                   65

Davail Florian                          2                  60

Decout Arthur                         4                 100                                                   1

Maillet Corentin                      8                  643          1                  1                   1

Pin Jeremy                             5                  345

Berger Arthur                         1                    90

Brossard Killian                      4                  235

Rossard Florian                     1                     30

Benamou Medhi                    1                     35

Boyer Frederic                      1                      35

Commentaires

déc.
déc.
De 09:00 à 18:00
Salle Léo Lagrange
Tournoi catégories U 11 & U 13 Lire la suite

MEDIA 2018 / 2019

Saison  2018/2019

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Première  : SOUCHARD  Philippe   .

Réserve A : GERMAIN Stanislas .

Réserve B : CHANTOUIN  Mathieu / SILARD Gérald

Féminine :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 30 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi :  20 h 00 a 21 h 30 Terrain Marcel Martin (Synthétique )   

Responsable Catégories : BRENET Alain

Adjoints : BROTIER Célia

U 18 / U 19 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : ROUZADE Alexandre 

Adjoints : LERAY Christian

 

                      ECOLE DE FOOT

 

U 16 / U 17  : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 17 h 45 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : AUBREE Jonathan

Adjoints  : Bacle Antonin  

U 14 / U 15 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mardi : 18 h 00 a 19 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Andre Decout de Chatillon 

 Responsable Catégories :BERNIER Yohan

Adjoints : NIVAULT Anthonin

 

U 12 / U 13 :

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 00 a 19 h30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories  : LIDEN Peter

Adjoints : DUPUIS Corentin  

U10 / U11 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Lundi : 18 h 15 a 19 h 45  Terrain Marcel Martin ( Synthétique )

Mercredi : 16 h a 17 h 30  Terrain Marcel Martin (Synthétique ) 

 Responsable  Catégories : BROTTIER Célia 

Adjoints  : BROSSARD Killian 

 

U6 / U7 / U8 / U9 : 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi :14 h 00 a 15 h 30 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Samedi : 10 h 00 a 11 h 30  Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories : NIVAULT Anthonin

Adjoints : GUENARD Stéphane 

Adjoints : AUBREE Jonathan 

Adjoints  : RIFFE Aurane

Adjoints : ROBERT Léandre 

Adjoints : PINTO Giovanni 

Les Gardiens :

Responsable : GUERIN Patrick 

Entraînements : Parc des Sports de L'Enjeu

Mercredi : 16 h 00 a 19 h 00 Terrain Marcel Martin ( Synthétique ) 

Ecole de Foot :

Responsable Technique  = SOUCHARD Phillipe

Responsable Jeunes : ROUZADE Alexandre : 06 16 69 16 42 . 

Responsable Ecole De Foot  = Nivault Anthonin 

Section Foot St Joseph : 

AUBREE Jonathan ; Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay

Port. : 06 19 57 48 18

Mail :  jonathanaubreecdjp@outlook.fr

 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 10 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 31 Supporters