RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

La Rochelle Villeneuve
Coupe de France
4
1
10 septembre 2017 15:00
5'
NC
1
  • Couvert
  • Sec
  • Fort
5 min
But marqué
50 min
Carton jaune
67 min
Remplacement
Stade Marc Garnier
Pelouse naturelle
15:00 - 10 septembre 2017
Arbitre Central
RICHER Jeremi
Arbitre(s) assistant(s) TIDTGAT Patrice LUTMANN Mickael
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P G N N

Répartition des buts

72 buts marqués
62 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 MONCOUTANT SA 4 2 1 1 0 0 9 4 0 5
2 BEAUMONT ST CYR ES 4 2 1 1 0 0 5 3 0 2
3 MIGNE AUXANCES US 4 2 1 1 0 0 4 3 0 1
4 LA ROCHELLE VILLEN. 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
5 ST SAVIN ST GERMAIN 3 2 1 0 1 0 4 1 0 3
6 COMBRANSSIERE US 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
7 CHATELLERAULT SO 2 3 2 1 0 1 0 2 6 0 -4
8 NAINTRE CS 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 ST SAUVEUR US 79 1 2 0 1 1 0 1 5 0 -4
10 PARTHENAY VIENNAY RC 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
11 POITIERS FC 2 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
12 TERVES ESPERANCE 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Dirigeant
Dirigeant
Alexandre ROUZADE
A R
Benjamin GUERIN
B G
Rudy FREBOEUF
R F
Quentin LECOMTE
Q L
Jérémy PIN
J P
Jordan DAVAIL
J D
Olivier BICHOT
O B
Alexandre GAUTHIER
A G
Joris BALLU
J B

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

10 septembre 2017 12:15
Plaine des sports de L'Enjeu
1 voiture disponible
3 places disponibles

LIEU DU MATCH

Commentaires

sept.
sept.
De 09:00 à 17:00
Complexe des Grippeaux Parthenay
Tournoi U 11 & U 13  Lire la suite

MEDIA 2018 / 2019

Saison  2018/2019

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : 

Entraînements : 

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Première  : SOUCHARD  Philippe   .

Réserve A : GERMAIN Stanislas .

Réserve B : CHANTOUIN  Mathieu / SILARD Gérald

Féminine :

Entraînements :

Mardi : 19 h 30 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi :  20 h 00 a 21 h 30  Stade Marcel Martin (Synthétique )   

Responsable Catégories : BRENET Alain

Adjoints : BROTIER Célia

U 18 / U 19 :

Entraînements : 

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : ROUZADE Alexandre 

Adjoints : LERAY Christian

 

                      ECOLE DE FOOT

 

U 16 / U 17  : 

Entraînements :

Mercredi : 17 h 45 a 19 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 17 h 45 a 19 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : AUBREE Jonathan

Adjoints  : Bacle Antonin  

U 14 / U 15 :

Entraînements :

Mardi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Andre Decout de Chatillon 

 Responsable Catégories :BERNIER Yohan

Adjoints : NIVAULT Antonin

 

U 12 / U 13 :

Entraînements :

Lundi : 18 h 00 a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30  Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories  : LINDEN Peter

Adjoints : DUPUIS Corentin  

U10 / U11 : 

Entraînements :

Lundi : 18 h 15 a 19 h 45  Stade Marcel Martin ( Synthétique )

Mercredi : 16 h a 17 h 30  Stade Marcel Martin (Synthétique ) 

 Responsable  Catégories : BROTTIER Célia 

Adjoints :  GUENARD Stéphane

Adjoints  : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 : 

Entraînements :

Mercredi :14 h 00 a 15 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Samedi : 10 h 00 a 11 h 30  Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories : NIVAULT Anthonin

Adjoints : GUENARD Stéphane 

Adjoints  : RIFFE Aurane

Adjoints : ROBERT Léandre 

Adjoints : PINTO Jovanny 

Les Gardiens :

Responsable : GUERIN Patrick 

Entraînements :

Mercredi : 16 h 00 a 19 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Ecole de Foot :

Responsable Technique  = SOUCHARD Phillipe

Responsable Jeunes : ROUZADE Alexandre : 06 16 69 16 42 . 

Responsable Ecole De Foot  = Nivault Anthonin 

Section Foot St Joseph : 

Dimitri HERRIBERRY ; Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay

Port. 06 72 98 66 69

Mail. dimitri.rcpvp.u15@gmail.com 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters