Championnat
4
1
24 février 2018 20:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
15 min
But marqué
42 min
But marqué
43 min
Carton jaune
47 min
But encaissé
Aubry
58 min
Carton jaune
63 min
But marqué
Penalty
74 min
But marqué
81 min
Carton jaune
20:00 - 24 février 2018
Arbitre Central
NICOLLE MATTHIEU
Arbitre(s) assistant(s) DUBREUIL PHILLIPE PAPIN STEPHANE
95 spectateurs

L’image contient peut-être : une personne ou plus, personnes qui pratiquent un sport et plein air

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N P N P G P

Répartition des buts

63 buts marqués
58 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 MONCOUTANT SA 4 2 1 1 0 0 9 4 0 5
2 BEAUMONT ST CYR ES 4 2 1 1 0 0 5 3 0 2
3 MIGNE AUXANCES US 4 2 1 1 0 0 4 3 0 1
4 LA ROCHELLE VILLEN. 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
5 ST SAVIN ST GERMAIN 3 2 1 0 1 0 4 1 0 3
6 COMBRANSSIERE US 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
7 CHATELLERAULT SO 2 3 2 1 0 1 0 2 6 0 -4
8 NAINTRE CS 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 ST SAUVEUR US 79 1 2 0 1 1 0 1 5 0 -4
10 PARTHENAY VIENNAY RC 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
11 POITIERS FC 2 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
12 TERVES ESPERANCE 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Dirigeant
Dirigeant

RENDEZ-VOUS

24 février 2018 18:00
Stade de l enjeu

Commentaires

mai
mai
Place du Drapeau Parthenay
Fête de la Pentecôte a Parthenay  Cavalcade de jour et de nuit  , Foire commercial , Manège , Buvette et Restauration .  Lire la suite

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters