St Sauveur Us 79
Championnat
1
5
28 janvier 2018 15:00
  • Eclaircies
  • Boueux
  • Faible
10 min
But marqué
45 min
But marqué
Penalty
50 min
But encaissé
N° 10
65 min
But marqué
90 min
But marqué
95 min
But marqué
Penalty
Stade de St Sauveur 1
Pelouse naturelle
15:00 - 28 janvier 2018
Arbitre Central
Bonnet Bastien
Arbitre(s) assistant(s) Girardeau Mickael Mary Flavien
150 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P P N G

Répartition des buts

55 buts marqués
48 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 MONCOUTANT SA 4 2 1 1 0 0 9 4 0 5
2 BEAUMONT ST CYR ES 4 2 1 1 0 0 5 3 0 2
3 MIGNE AUXANCES US 4 2 1 1 0 0 4 3 0 1
4 LA ROCHELLE VILLEN. 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
5 ST SAVIN ST GERMAIN 3 2 1 0 1 0 4 1 0 3
6 COMBRANSSIERE US 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
7 CHATELLERAULT SO 2 3 2 1 0 1 0 2 6 0 -4
8 NAINTRE CS 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 ST SAUVEUR US 79 1 2 0 1 1 0 1 5 0 -4
10 PARTHENAY VIENNAY RC 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
11 POITIERS FC 2 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
12 TERVES ESPERANCE 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Dirigeant
Dirigeant
Dirigeant
Benjamin GUERIN
B G
Kilian BROSSARD
K B
Jérémy PIN
J P
Olivier BICHOT
O B
Amadou CAMARA
A C
Mathieu CHANTOUIN
M C
Antonin BACLE
A B
Corentin DUPUIS
C D
Baptiste AYRAULT
B A
Joris BALLU
J B
Lamine N'DIAYE
L N

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

28 janvier 2018 13:15
Stade de l enjeu

LIEU DU MATCH

Commentaires

Jean-yves Guignard 29 janvier 2018 21:08

Fier de l'équipe.

févr.
3-3
Cdj Pompaire
févr.
mars
févr.
févr.
The Foc Vouilletais
févr.
févr.
mars
Celles Essor Cant.
févr.
G.j. Coeur De Bocage
févr.
Argentonnais Pays Fc
févr.
S.a. Moncoutant
mars
févr.
mars
févr.
mars
févr.
Chiche/amailloux
mars

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 26 Supporters