Championnat
2
2
17 décembre 2017 15:00
STADE MUNICIPAL 2 TERRAIN ANNEXE
Pelouse naturelle
15:00 - 17 décembre 2017
Arbitre Central
ALCOBENDAS MONINO PIERRICK
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P G P G

Répartition des buts

97 buts marqués
31 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LUSIGNAN USM 34 14 11 1 2 0 47 18 0 29
2 ST ROMANS LM 30 13 10 0 3 0 63 18 0 45
3 FONTAINE LE COMTE 28 13 9 1 3 0 39 24 0 15
4 R.C. PARTHENAY VIENN 26 14 8 2 4 0 50 23 0 27
5 LA CHAPELLE BATON US 22 11 7 1 3 0 29 11 0 18
6 E.S. BOISME CLESSE 14 13 4 2 7 0 27 23 0 4
7 BRESSUIRE F.C 12 12 4 1 7 0 20 30 1 -10
8 THOUARS FOOT 79 12 12 4 1 7 1 23 45 0 -22
9 F.C. STE EANNE SALLE 7 13 2 1 10 0 12 67 0 -55
10 AVENIR 79 -1 11 0 0 11 1 5 56 0 -51
11 LATILLE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

mai
mai
Place du Drapeau Parthenay
Fête de la Pentecôte a Parthenay  Cavalcade de jour et de nuit  , Foire commercial , Manège , Buvette et Restauration .  Lire la suite

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters