RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo
Championnat
0
9
14 avril 2018 13:00
Argentonnais Pays Fc
NC
13:00 - 14 avril 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G N P G G

Répartition des buts

23 buts marqués
88 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 argentonnais pays fc 24 9 8 0 1 0 51 6 0 45
2 PAYS THENEZEEN 21 9 7 0 2 0 36 15 0 21
3 echire st gelais as 19 9 6 1 2 0 30 11 0 19
4 AUTIZE OREE FC J 16 9 5 1 3 0 19 12 0 7
5 NUEILLAUBIERS FC 15 9 5 0 4 0 21 28 0 -7
6 A.V. 79 13 8 4 2 2 1 30 11 0 19
7 R.C. PARTHENAY VIENN 10 9 3 1 5 0 9 38 0 -29
8 S.A. MONCOUTANT 8 8 3 0 5 1 24 41 0 -17
9 SUD GATINE FC 1 6 1 1 4 3 4 36 0 -32
10 GJ VALLEES DEUX SEVR -2 7 0 0 7 2 8 34 0 -26

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Les évenements environ 17 heures
INTERSPORT PARTHENAY 1 jour
La poule pour nos Féminines a 11 3 jours
3-2
Seniors RCPV 1 / Le Tallud 5 jours
Seniors RCPV 1 / Le Tallud : résumé du match 5 jours
Mi Syflo est devenu membre 7 jours
3-3
Seniors RCPV 2 / Asptt Bessines 7 jours
Seniors RCPV 2 / Asptt Bessines : résumé du match 7 jours
2-3
Seniors RCPV 1 / Echiré St Gelais 9 jours
Seniors RCPV 1 / Echiré St Gelais : résumé du match 9 jours
. 11 jours
Seniors RCPV 1 : nouveau joueur 18 jours
Seniors RCPV 2 / Le Tallud et 6 18 jours
Concours de Palets et Reprise de l'entraînement pour les seniors U 18 - U 19 25 jours
Ecole de Football Féminine RCPV et Ecole de Football Féminine RCPV 25 jours
sept.
sept.
De 09:00 à 17:00
Complexe des Grippeaux Parthenay
Tournoi U 11 & U 13  Lire la suite

MEDIA 2018 / 2019

Saison  2018/2019

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : 

Entraînements : 

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Première  : SOUCHARD  Philippe   .

Réserve A : GERMAIN Stanislas .

Réserve B : CHANTOUIN  Mathieu / SILARD Gérald

Féminine :

Entraînements :

Mardi : 19 h 30 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi :  20 h 00 a 21 h 30  Stade Marcel Martin (Synthétique )   

Responsable Catégories : BRENET Alain

Adjoints : BROTIER Célia

U 18 / U 19 :

Entraînements : 

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : ROUZADE Alexandre 

Adjoints : LERAY Christian

 

                      ECOLE DE FOOT

 

U 16 / U 17  : 

Entraînements :

Mercredi : 17 h 45 a 19 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 17 h 45 a 19 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : AUBREE Jonathan

Adjoints  : Bacle Antonin  

U 14 / U 15 :

Entraînements :

Mardi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Andre Decout de Chatillon 

 Responsable Catégories :BERNIER Yohan

Adjoints : NIVAULT Anthonin

 

U 12 / U 13 :

Entraînements :

Lundi : 18 h 00 a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30  Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories  : LINDEN Peter

Adjoints : DUPUIS Corentin  

U10 / U11 : 

Entraînements :

Lundi : 18 h 15 a 19 h 45  Stade Marcel Martin ( Synthétique )

Mercredi : 16 h a 17 h 30  Stade Marcel Martin (Synthétique ) 

 Responsable  Catégories : BROTTIER Célia 

Adjoints :  GUENARD Stéphane

Adjoints  : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 : 

Entraînements :

Mercredi :14 h 00 a 15 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Samedi : 10 h 00 a 11 h 30  Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories : NIVAULT Anthonin

Adjoints : GUENARD Stéphane 

Adjoints  : RIFFE Aurane

Adjoints : ROBERT Léandre 

Adjoints : PINTO Jovanny 

Les Gardiens :

Responsable : GUERIN Patrick 

Entraînements :

Mercredi : 16 h 00 a 19 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Ecole de Foot :

Responsable Technique  = SOUCHARD Phillipe

Responsable Jeunes : ROUZADE Alexandre : 06 16 69 16 42 . 

Responsable Ecole De Foot  = Nivault Anthonin 

Section Foot St Joseph : 

Dimitri HERRIBERRY ; Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay

Port. 06 72 98 66 69

Mail. dimitri.rcpvp.u15@gmail.com 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 28 Supporters