SAISON 2017/2018

CLASSEMENT DES BUTEURS 2017 / 2018

    NOM PRENOM R3 D2 U18 Feminine C.D.F C.N.A C.N.A.F C.D.S
1 24(+1) Brottier Célia       19     5  
2 15(+1) Durand  Steffie       13     2  
3 12 Filloneau Romain     12          
4 11 Price  Bethany       10     3  
5 9 N'diaye Lamine 4       2 3    

9 Riffe Aurane       6     3  
7 8 Price  Bethany       5     3  
  8 Ouvrard Margot       7      1  
9 7 Sylla Macky 4 2           1

7 Gourdon Willy   3           4
  7 Laval Valentin     7          
12 6 Jamet Mathieu 5 1  
     
  6 De Jesus Guillaume 1 4           1
  6(+1) Soukouna Mustapha   3           3
  6 Keita  Djibril     6          
15 5 Arbolivier Morgane       3      2  
  5 Griseau Salomé       3     2  
  5 Soukouna Mustapha   2           3
18 4 Bacle Antonin 2 1  1          
  4 Diallo Tahiro     4          

4 Ayrault Baptiste 2       1 1    
  4 Camara Amadou 2 1     1      
22 3 Garnier Anaëlle       3        
  3 Davail Jordan 1       1 1    
  3 Chantouin Mathieu   2           1
  3 Leray Lucas     3          
   3 Ouvrard Alexandre     3          
  3 Brabant Lukas     3          
  3 Decressac Aranaud     2         1
 29 2 Dupuis Corentin  2              
  2 Mathard Ryan     2          
  2 Boyer Frederic  
     1    
  2 Guérin Benjamin 1         1    
   2 Roy Enzo     2          
  2 Puntonet Isabelle       2        

2 Coiffet Karine    
       
  1 Raposo Joanna       1        
37 1 Planchot Swannie       1        

1 Pin Jeremy 1              
  1 Nivault Anthonin               1
  1 Menard Flavien     1          
  1 Ntiema Daouda     1          
  1 Kone Ali               1
   1  Gauthier Alexandre           1      
   1  Souchard Phillippe  1              
   1  Potiron  Baptiste      1          
   1 Charbonnier Quentin     1          
   1 Masseteau  Julien               
  Bichot  Olivier               
 49 Rossard  Maxence     1            
                       
    CSC CSC    1  2        
                       
    TOTAL   172(+3)   19 22(+1)  49 59(+2)    6   

   6   

    8     

12
                       
                       
mai
mai
Place du Drapeau Parthenay
Fête de la Pentecôte a Parthenay  Cavalcade de jour et de nuit  , Foire commercial , Manège , Buvette et Restauration .  Lire la suite

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters