RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

Planning des entraînements

 
RC   PARTHENAY-VIENNAY - POMPAIRE          2017-2018 Mis à jour                   le 5 octobre 2017
Entraînements de semaine Matchs du  week-end
  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Responsable Telephone
U 18     Synthétique                  M. Martin                  18H-19H30   Pompaire              18hH-19H30 Les Grippeaux                15 H-17H Aubree Jonathan 06 19 57 48 18
U 16-U17     Synthétique                  M. Martin                  18H-19H30   Pompaire              18 H -19H30 Chatillon                        15 H-17H Rouzade Alexandre 06 16 69 11 42
U14-U15   Chatillon          18H-19H30   Synthétique  M. Martin       18H-19H30   Synthétique                   M. Martin                13H15-15H                15H-16H45 Herribery Dimitri   Bodin Hugo 06 72 98 66 69  06 45 61 29 58
U12-U13    Synthétique  M.Martin           18H-19H30   Pompaire    18 H-19H30   Pompaire                   14H-15H30 Bernier Yohann    Nivault Anthonin 06 88 7 60        78      
U10-U11 

Synthétique    M. Martin 

18H-19H30

  Synthétique                  M. Martin              15H30-17H     Synthétique                       M. Martin                   11H-12H30 Brottier Celia       Brossard Kilian 06 85 05 45 64 06 79 41 69 23      

U6-U7                 &          U8-U9

    Synthétique                     M. Martin                  14H-15H30     Synthétique                   M. Martin                   10H-11H30 Nivault Anthonin   Robert Léandre    Fleury Arthur     Airault Jules 06 79 41 69 23  06 83 74 99 12 
sept.
sept.
De 20:00 à 02:00
Salle des loges PARTHENAY

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters