Organigramme 2016 - 2017

Président 

Patrice Beau 
Vice-président  ? ? ?
Trésorière Anita Godet
Trésorier-Adjoint Jacques Robert
Secrétaire Générale Jean-Marie Godet
Secrétaire-Adjoint  ? ? ?

En charge des compétitions, Règlementation et relation avec la LCO et le District 79

Jean-Marie Godet
Mécénat et Partenaires Patrice Beau & Ayrault Marie-Laure  
Comissions recherches sponsors

Rouzade Alexandre 

En charge de la commission de recrutement séniors Patrice Beau, Guérin Patrick 
Entraîneur Général des équipes Séniors Souchard Philippe   
Entraîneur Adjoint  Germain Stanislas 
Entraîneur Des Gardiens  Guérin Patrick (des jeunes du RCPVP )
Entraîneur U 19  
Section Féminine Brenet Alain
Section Futsal  
Entraîneur et coordinateur des équipes jeunes  Rouzade Alexandre & Nivault Anthonin 
Communication-Animation  Guinfolleau Christophe
 Fonctionnement du site Web  Freboeuf Françis 
 Commission "Arbitres" Jean-Yves Guignard
Intendance & Matériel Francis Freboeuf
 Réception des arbitres et des équipes adverses  Michel Guillemot & Sergent Pascal
En charge de la buvette,animation et grillades Stéphane Huvelin & Alice Lagès
Fonctionnement du Club-House  
 Réception des équipes après-match  Guillemot Marie- Claire
   
   
   
   
mai
mai
Place du Drapeau Parthenay
Fête de la Pentecôte a Parthenay  Cavalcade de jour et de nuit  , Foire commercial , Manège , Buvette et Restauration .  Lire la suite

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters