RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

Convocations U15

 

SAMEDI 05 MAI 2018

 

 

 

Convocation - U 15 équipe 1

1 - Equipé Justin

2 - Brottier Bastien

3 - Guenard Tom

4 - Guignard Hugo

5 - Pintaud Matthias

6 - Drossard Guinfoleau Maël

7 - Francisco Nolan

8 - Camusard Tom

9 - Biloa Nvondo Henry

10 - Batailler Léo

11 - Berges Tony

12 - Riffe Andy

13 - Butet Matheo

14 - Brossard Matteo

Match contre : GJ AV. SEVRE DE BOCAGE - Coup d'envoi : 15 h 30 

Terrain : PARC DES SPORTS L ENJEU 2
TERRAIN MARCEL MARTIN rue manakara - 79200 PARTHENAY

Arbitre :  MATHEO PAINDESSOUS                                                                            

RDV : 14 h 15 au Parc des Sports "L'ENJEU"

Responsable d'équipe : Dimitri HERRIBERRY 06.72.98.66.69

Merci de prévenir vos responsables en cas d'absences

 

Convocation - U 15 équipe 2

1 - Equipé Emilien

2 - Lounis Medhi

3 -  Hamza Adem

4 - Maillie Ryan

5 - Rosenberger Mathis

6 - Souchard Louis

7 -  Pelnier Noémie

8 - Gourbault Adrien

9 - Cortez Noah 

10 - Guignon Arthur

11 - Blanchard Stéphane

12 - Boutin Noé 

13 - Lumineau Victor

14 - Rigal Julien

Match contre : GJ VALLEES - Coup d'envoi : 13 h 15

Terrain : PARC DES SPORTS L ENJEU 2
TERRAIN MARCEL MARTIN rue manakara - 79200 PARTHENAY

Arbitre centre:

RDV : 12 h 15 au Parc des Sports "L'ENJEU"

Responsable d'équipe : Hugo BODIN 06.45.61.29.58

Merci de prévenir vos responsables en cas d'absences

 

Absents / Non convoqués : Chameau Evan - Maillie Nina - Cerdan Enzo Renaudeau Alex - Fouillet Amael

sept.
sept.
De 20:00 à 02:00
Salle des loges PARTHENAY

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters