Ballu Joris sélectionné pour les All Star Games Futsal !

11 mai 2017 - 18:02

Félicitation a Ballu Joris pour sa sélection au All Star Games Futsal après celle de la saison dernière au All Star sur herbe ! Sélection D1 - 79 Football Club - Fustal   Ils sont désormais connus les 10 joueurs de D1 Futsal qui affronteront la sélection region 79FC au 79 All Star Game du 24 juin à Chef Boutonne.   Gardiens: - Richard Polo (SMACL) - François Pied (Gatifoot)   Joueurs: - Joris Ballu (RCPV) - Julien Jean (SMACL) - Vincent Gemot (Gatifoot) - Thomas Gendet (Aiffres) - Simon Calmette (Aiffres) - Aurélien Berger (Celles) - Dimitri Chappel (TYS) - Jean-Philippe Lebon (Vouillé)

Ces joueurs seront coachés par Julien Bertrand (SMACL).   Bravo à eux tous en précisant qu'en cas de soucis (blessure, indisponibilité...), nous remplacerons les joueurs manquants.

Commentaires

févr.
Voulmentin St Aubin
1-1
mars
mars
févr.
févr.
The Foc Vouilletais
févr.
févr.
mars
Celles Essor Cant.
févr.
G.j. Coeur De Bocage
févr.
Argentonnais Pays Fc
févr.
S.a. Moncoutant
mars
févr.
mars
févr.
mars
févr.
Chiche/amailloux
mars

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 26 Supporters