RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

Semences symboliques au stade Daguerre !!!

27 octobre 2016 - 19:58

Semences symboliques au stade Daguerre Enfants et élus en place pour participer pour le semis de la première graine du terrain d'honneur. - Enfants et élus en place pour participer pour le semis de la première graine du terrain d'honneur.Enfants et élus en place pour participer pour le semis de la première graine du terrain d'honneur.   Enfants et élus en place pour participer pour le semis de la première graine du terrain d'honneur.

Le geste inaugural du semeur a été octroyé aux enfants, samedi matin, sur le terrain d'honneur du stage Jean-Daguerre, en présence du maire, Xavier Argenton, de l'adjoint aux sports, Patrick Devaud, et de plusieurs élus venus saluer l'évènement et voir l'avancée des travaux.

Les représentants des clubs et associations (RCPV, Jog Gâtine, Filles de Parthenay…) étaient également présents pour faire, avec le public et les officiels, le tour du terrain, se faire expliquer l'essentiel des équipements, admirer les premières réalisations et saluer les professionnels engagés dans cette aventure.
Clubs ou établissements scolaires, chacun devrait y trouver son compte. Patrick Devaud a précisé que le stade serait « accessible à toutes les personnes à mobilité réduite, mais que l'accès en serait réglementé ». Xavier Argenton a salué « ce projet ambitieux et utile au cœur même de la ville ». Les magnifiques photos d'Anthony Hamidovic ponctuaient le parcours et continueront d'être affichées face au stade à la fin des travaux.

Commentaires

sept.
sept.
De 20:00 à 02:00
Salle des loges PARTHENAY

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters