RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

LE PROGRAMME DE REPRISE ( pour la saison 2016/2017)

23 juin 2016 - 17:16

Le programme de reprise 23 juin 2016   

Le programme de reprise des équipes seniors et U18 du RC Parthenay Viennay :

Lundi 1er août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 2 août : entraînement à 19h à Viennay
Jeudi 4 août : entraînement à 19h à Viennay
Vendredi 5 août : entraînement à 19h à Viennay
Lundi 8 août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 9 août : amical (PH) contre Bruxerolles (DHR)
Mercredi 10 août : entraînement à 19h à Viennay
Jeudi 11 août : entrainement à 19h à Viennay
Vendredi 12 août : amical (PH) contre Celles-Verrines (PL)
Vendredi 12 août : amical (D1) contre Pompaire (D2)
Mardi 16 août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 16 août : amical (D1) contre Vouillé (D2)
Mercredi 17 août : entrainement à 19h à Viennay
Vendredi 19 août : stage
Lundi 22 août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 23 août : amical (PH) contre Echiré St Gelais (DH)
Mardi 23 août : amical (D1) contre St Aubin le Cloud (D3)

Jeudi 25 août : entraînement à 19h à Viennay
Vendredi 26 août : entrainement à 19h à Viennay
Vendredi 26 août : amical (D1) contre FC Bressuire (D2)
Lundi 29 août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 30 août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 30 août : amical (D1) contre UA Niort St Florent (D2)
Jeudi 31 août : entraînement à 19h à Viennay
Vendredi 1er septembre : entraînement à 19h à Viennay

Pensez aux baskets et aux crampons

Commentaires

sept.
sept.
De 20:00 à 02:00
Salle des loges PARTHENAY

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters