LE PROGRAMME DE REPRISE ( pour la saison 2016/2017)

23 juin 2016 - 17:16

Le programme de reprise 23 juin 2016   

Le programme de reprise des équipes seniors et U18 du RC Parthenay Viennay :

Lundi 1er août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 2 août : entraînement à 19h à Viennay
Jeudi 4 août : entraînement à 19h à Viennay
Vendredi 5 août : entraînement à 19h à Viennay
Lundi 8 août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 9 août : amical (PH) contre Bruxerolles (DHR)
Mercredi 10 août : entraînement à 19h à Viennay
Jeudi 11 août : entrainement à 19h à Viennay
Vendredi 12 août : amical (PH) contre Celles-Verrines (PL)
Vendredi 12 août : amical (D1) contre Pompaire (D2)
Mardi 16 août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 16 août : amical (D1) contre Vouillé (D2)
Mercredi 17 août : entrainement à 19h à Viennay
Vendredi 19 août : stage
Lundi 22 août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 23 août : amical (PH) contre Echiré St Gelais (DH)
Mardi 23 août : amical (D1) contre St Aubin le Cloud (D3)

Jeudi 25 août : entraînement à 19h à Viennay
Vendredi 26 août : entrainement à 19h à Viennay
Vendredi 26 août : amical (D1) contre FC Bressuire (D2)
Lundi 29 août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 30 août : entraînement à 19h à Viennay
Mardi 30 août : amical (D1) contre UA Niort St Florent (D2)
Jeudi 31 août : entraînement à 19h à Viennay
Vendredi 1er septembre : entraînement à 19h à Viennay

Pensez aux baskets et aux crampons

Commentaires

févr.
Voulmentin St Aubin
1-1
mars
mars
févr.
févr.
The Foc Vouilletais
févr.
févr.
mars
Celles Essor Cant.
févr.
G.j. Coeur De Bocage
févr.
Argentonnais Pays Fc
févr.
S.a. Moncoutant
mars
févr.
mars
févr.
mars
févr.
Chiche/amailloux
mars

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 26 Supporters