Ca sera la poule A de PH pour la première du Racing !!!

23 juin 2016 - 18:45

Le RCPV en PH – Poule A 23 juin 2016  

Les groupes 2016-2017 ont été dévoilés par la Ligue du Centre-Ouest. Le RCPV évoluera donc dans la poule A du championnat de Promotion d’Honneur et retrouvera ainsi les équipes deux-sévriennes suivantes : Cerizay, Nueillaubiers, St Sauveur, Terves, Niort St Florent et Combranssière.

La poule A de PH

  • La Rochelle Villeneuve
  • ES La Rochelle
  • CO Cerizay
  • US Combranssière
  • Espérance de Terves
  • FC Nueillaubiers
  • US St Sauveur
  • UA Niort St Florent
  • RC Parthenay Viennay
  • ES Beaumont St Cyr
  • CS Naintré
  • Portugais de Châtellerault

 

Commentaires

févr.
Voulmentin St Aubin
1-1
mars
mars
févr.
févr.
The Foc Vouilletais
févr.
févr.
mars
Celles Essor Cant.
févr.
G.j. Coeur De Bocage
févr.
Argentonnais Pays Fc
févr.
S.a. Moncoutant
mars
févr.
mars
févr.
mars
févr.
Chiche/amailloux
mars

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 26 Supporters