LIEU DES MATCHS SAISON 2015/2016

6 août 2015 - 13:12

 

RCPV 2015/2016     ENGAGEMENTS EN CHAMPIONNAT ET COUPES
EQUIPES ENGAGEMENTS  EN COMPETITION LIEUX HORAIRES
SENIORS 1 Championnat DHR Stade des Grippeaux Dimanche
  Coupe de France      Alternance avec le club des     15 H
  Coupe du Centre-Ouest Portugais de Parthenay  
SENIORS 2 Championnat 1ère Division Stade de Chatillon/Thouet  Dimanche
  District Alternance avec le club de 15 H
  Coupe des Deux-Sèvres Chatillon  
SENIORS 3 Championnat 4ème Division Stade de Viennay       Dimanche
  District Alternance avec l'équipe 15 H
  Coupe Saboureau Féminine  
U 19   Championnat Régional PH             Stade de Viennay    Samedi
  Coupe Gambardella   15 h 30
  Challenge U 19 Ligue    
Féminines Championnat Seniors  Stade de Viennay    Dimanche
  à 11 Alternance avec l'équipe 15 H
  Coupe du Centre-Ouest Senior 3  
Futsal Championnat District Salle des Grippeaux Jeudi 
   2 ème Division    20 h30
   Coupe des Deux-Sèvres    
Entente RCPVP 2015/2016 Engagements en Championnat et Coupes                                
EQUIPE ENGAGEMENTS EN COMPETITION  LIEUX   HORAIRES 
U 17 Championnat District Stade de Viennay Samedi
  1ère Division En Lever de Rideau 13 H 15
  Coupe Départementale U 17 des U 19 PH  
U 15 Championnat District       Stade de Chatillon/Thouet      Samedi
  2 ème Division Alternance avec le 15 H
  Coupe Départementale U 15 Club de Chatillon  
U 13 Championnat District Stade de Pompaire Samedi
Equipe 1 2ème Division Alternance avec 14 H
  Festival Foot les U11  
U 13 Championnat District Stade de Pompaire Samedi
Equipe 2 3 ème Division Alternace avec 14 H
  Festival Foot les U 11  
U 11 Championnat Stade de Pompaire Samedi
Equipe 1 Niveau 1 Alternance avec 14 H
  Coupe Georges Boulogne les U13   
U 11 Championnat Stade de Pompaire Samedi
Equipe 2 Niveau 2  Alternance avec 14 H
  Coupe Georges Boulogne les U 13   
U 11 Championnat Stade de Pompaire Samedi
Equipe 3 Niveau 3 Alternance avec 14 H
  Coupe Georges Boulogne  les U 13  

 

     

Commentaires

juin
juin
Parc des sports de L'Enjeu

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters