RACING CLUB PARTHENAY VIENNAY : site officiel du club de foot de PARTHENAY - footeo

LIEU DES MATCHS SAISON 2015/2016

6 août 2015 - 13:12

 

RCPV 2015/2016     ENGAGEMENTS EN CHAMPIONNAT ET COUPES
EQUIPES ENGAGEMENTS  EN COMPETITION LIEUX HORAIRES
SENIORS 1 Championnat DHR Stade des Grippeaux Dimanche
  Coupe de France      Alternance avec le club des     15 H
  Coupe du Centre-Ouest Portugais de Parthenay  
SENIORS 2 Championnat 1ère Division Stade de Chatillon/Thouet  Dimanche
  District Alternance avec le club de 15 H
  Coupe des Deux-Sèvres Chatillon  
SENIORS 3 Championnat 4ème Division Stade de Viennay       Dimanche
  District Alternance avec l'équipe 15 H
  Coupe Saboureau Féminine  
U 19   Championnat Régional PH             Stade de Viennay    Samedi
  Coupe Gambardella   15 h 30
  Challenge U 19 Ligue    
Féminines Championnat Seniors  Stade de Viennay    Dimanche
  à 11 Alternance avec l'équipe 15 H
  Coupe du Centre-Ouest Senior 3  
Futsal Championnat District Salle des Grippeaux Jeudi 
   2 ème Division    20 h30
   Coupe des Deux-Sèvres    
Entente RCPVP 2015/2016 Engagements en Championnat et Coupes                                
EQUIPE ENGAGEMENTS EN COMPETITION  LIEUX   HORAIRES 
U 17 Championnat District Stade de Viennay Samedi
  1ère Division En Lever de Rideau 13 H 15
  Coupe Départementale U 17 des U 19 PH  
U 15 Championnat District       Stade de Chatillon/Thouet      Samedi
  2 ème Division Alternance avec le 15 H
  Coupe Départementale U 15 Club de Chatillon  
U 13 Championnat District Stade de Pompaire Samedi
Equipe 1 2ème Division Alternance avec 14 H
  Festival Foot les U11  
U 13 Championnat District Stade de Pompaire Samedi
Equipe 2 3 ème Division Alternace avec 14 H
  Festival Foot les U 11  
U 11 Championnat Stade de Pompaire Samedi
Equipe 1 Niveau 1 Alternance avec 14 H
  Coupe Georges Boulogne les U13   
U 11 Championnat Stade de Pompaire Samedi
Equipe 2 Niveau 2  Alternance avec 14 H
  Coupe Georges Boulogne les U 13   
U 11 Championnat Stade de Pompaire Samedi
Equipe 3 Niveau 3 Alternance avec 14 H
  Coupe Georges Boulogne  les U 13  

 

     

Commentaires

Champamplie / U11 RCPVP 2 et 2 environ 2 heures
0-0
CENON S/VIENNE / Féminines RCPV 1 4 jours
CENON S/VIENNE / Féminines RCPV 1 et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
Féminine a 8 : nouvelles photos 5 jours
Féminine a 8 5 jours
0-1
U15 RCPVP 1 / GATI FOOT 5 jours
3-0
F.C. STE EANNE SALLE / U17 RCPVP/Gâti-Foot 2 5 jours
1-6
U17 RCPVP/Gâti-Foot 1 / Venise Verte 5 jours
0-12
Féminines RCPV 2 / AVENIR 79 5 jours
U17 RCPVP/Gâti-Foot 1 / Venise Verte et Thouars 3 / Seniors RCPV 2 5 jours
F
U17 RCPVP/Gâti-Foot 1 / U.S.S.V.P. 5 jours
2-1
Thouars 3 / Seniors RCPV 2 5 jours
RCPV vient de remporter le trophée 75 membres 5 jours
Patricia Mazé est devenu membre 5 jours
Michael-valerie Vassort est devenu membre 5 jours
sept.
sept.
De 20:00 à 02:00
Salle des loges PARTHENAY

MEDIA 2018 / 2019

Saison  2018/2019

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : 

Entraînements : 

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Première  : SOUCHARD  Philippe   .

Réserve A : GERMAIN Stanislas .

Réserve B : CHANTOUIN  Mathieu / SILARD Gérald

Féminine :

Entraînements :

Mardi : 19 h 30 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi :  20 h 00 a 21 h 30  Stade Marcel Martin (Synthétique )   

Responsable Catégories : BRENET Alain

Adjoints : BROTIER Célia

U 18 / U 19 :

Entraînements : 

Mardi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Mercredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 19 h 00 a 21 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : ROUZADE Alexandre 

Adjoints : LERAY Christian

 

                      ECOLE DE FOOT

 

U 16 / U 17  : 

Entraînements :

Mercredi : 17 h 45 a 19 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Vendredi : 17 h 45 a 19 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable Catégories  : AUBREE Jonathan

Adjoints  : Bacle Antonin  

U 14 / U 15 :

Entraînements :

Mardi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30 Stade Andre Decout de Chatillon 

 Responsable Catégories :BERNIER Yohan

Adjoints : NIVAULT Anthonin

 

U 12 / U 13 :

Entraînements :

Lundi : 18 h 00 a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Jeudi : 18 h 00 a 19 h 30  Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories  : LIDEN Peter

Adjoints : DUPUIS Corentin  

U10 / U11 : 

Entraînements :

Lundi : 18 h 15 a 19 h 45  Stade Marcel Martin ( Synthétique )

Mercredi : 16 h a 17 h 30  Stade Marcel Martin (Synthétique ) 

 Responsable  Catégories : BROTTIER Célia 

Adjoints  : BROSSARD Killian 

 

U6 / U7 / U8 / U9 : 

Entraînements :

Mercredi :14 h 00 a 15 h 30 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Samedi : 10 h 00 a 11 h 30  Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Responsable  Catégories : NIVAULT Anthonin

Adjoints : GUENARD Stéphane 

Adjoints : AUBREE Jonathan 

Adjoints  : RIFFE Aurane

Adjoints : ROBERT Léandre 

Adjoints : PINTO Giovanni 

Les Gardiens :

Responsable : GUERIN Patrick 

Entraînements :

Mercredi : 16 h 00 a 19 h 00 Stade Marcel Martin ( Synthétique ) 

Ecole de Foot :

Responsable Technique  = SOUCHARD Phillipe

Responsable Jeunes : ROUZADE Alexandre : 06 16 69 16 42 . 

Responsable Ecole De Foot  = Nivault Anthonin 

Section Foot St Joseph : 

Dimitri HERRIBERRY ; Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay

Port. 06 72 98 66 69

Mail. dimitri.rcpvp.u15@gmail.com 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 6 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 31 Supporters