PLANNING DES ENTRAINEMENTS SENIORS // AOUT

1 juillet 2015 - 09:10

PRÉPARATION COLLECTIVE // PRE-SAISON

L'heure indiquée est le début de l'entrainement, les retardataires pourront de rejoindre le groupe après une séance spécifique !

03-août 04-août 05-août 06-août 07-août 08-août 09-août
Entrainement Entrainement Entrainement Entrainement Repos Repos Repos

19 h

19 h 19 h 19 h      
Daguerre Daguerre Daguerre Daguerre      
             
10-août 11-août 12-août 13-août 14-août 15-août 16-août
Entrainement Entrainement Repos Entrainement Match  Repos Repos
19 h 19 h   19 h Amical    
Daguerre Daguerre   Daguerre Benet    
        (a benet )    
17-août 18-août 19-août 20-août 21-août 22-août 23-août
Entrainement Match Repos Entrainement Match  Coupe de Coupe de
19 h Amical   19 h Amaical France France
Daguerre Cerizay   Daguerre Aiffres ? ?
  (a cerizay)     (a daguerre)    
24-août 25-août 26-août 27-août 28-août 29-août 30-août
Entrainement Entrainement Repos Entrainement Match  Coupe de Coupe de 
19 h 19 h   19 h Amical France France
Daguerre Daguerre   Daguerre Chauray ? ?
        lieu ?    
31-août 01-sept 02-sept 03-sept 04-sept 05-sept 06-sept
Repos Repos Entrainement Repos Entrainement Champ Champ
    19 h   19 h ionnat  ionnat 
    Daguerre   Daguerre    
             
             
             

.

Commentaires

juin
juin
Parc des sports de L'Enjeu

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters