POULE A de DHR & de première et quatrième division de district (sous réserve de procédure en cours)

7 juin 2014 - 14:20

POULE  A  DHR

16 . A.S. Soyaux

17 . E.S. La Rochelle (2)

 17 . F.C. Périgny  

 17 . E.S. Saintes Football

 17 . S.C. St-Jean d'Angély

79 . F.C. Chauray (2)

 79 . A.S. Echiré St-Gelais

 79 . R.C. Parthenay-Viennay

 79 . U.S. St-Sauveur 

79 . Thouars Foot 79 (2)  

 86 . A.S. Portugais Châtellerault

 86 . La Ligugéenne 

1 ere Division de district

Aubinrorthais,

Beaulieu Breuil,

Chanteloup Chapelle,

Chauray,

Coulonges/Autize,

Courlay,

Echiré Saint-Gelais (2) ,

Pays Ménigoutais,

Parthenay- Viennay (2),

Pays de l'Ouen,

Saint Cerbouillé,

Voulmentin Saint-Aubin.

4 eme Division de district  Poule C

Amailloux,

Châtillon,

Chiché (2),

Courlay (2),

Fenioux,

Gatinaise ES (2),

Gourgé Lageon,

Moncoutant (3),

Parthenay portugais,

Parthenay Viennay (3),

St-Aubin-le-Cloud (2),

St-Maixent-de-Beugné.

Commentaires

juin
juin
Parc des sports de L'Enjeu

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters