NOUVEAU !

17 janvier 2013 - 22:20

2013 arrive avec son lot de nouveautés, chaque semaine l'équipe du site internet s'entretiendra avec une personnalité du club (joueur, dirigeant, supporter...)

LE LIEN DE LA RUBRIQUE ICI !

Commentaires

Staff
 F  Francis
F Francis 18 janvier 2013 20:06

Il ai vrai qu'on doit avoir le terrain le plus pourris des deux-sèvres ligue et districts confondus quand on voit les infrastructures des villes voisines (cerizay , bressuire , thouars ,chauray,etc ) et même de certain villages.On ai quasiment mieux en jouant a l'extérieur j'espère que notre municipalité va enfin nous faire quelque chose et non des promesses quel ne tiens pas du moins jusqu'à ce jour rien que déjà au niveau entretien ce serais grandiose a bon entendeur ! En espérant trouvé une oreille attentive mais malheureusement je n'y crois plus guère .

mikou 18 janvier 2013 16:04

bjr.Juste pour vous dire,que je suis tout a fait d'accord,à la dernière phrase que votre joueur a dit. L'état du terrain.Je vous ais arbitrer contre buslaure thirreuil. Et,honnètement,la ville de parthenay,pourais faire quelque chose,pour le térrain,ainsi que les vestiaires..... Bonne fin de saison à vous. mikael,arbitre du club de azay sur thouet

juin
juin
Parc des sports de L'Enjeu

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters