INFORMATIONS IMPORTANTES

SAISON 2017/2018

SEMAINE DU 14 MAI  AU  21 MAI   2018

 DATES A RETENIR  : 

 INFO

_

INFOS SENIORS 

Planning de la permanence buvette de la fête de la pentecôte comme vous voyez il reste beaucoup de créneaux a prendre.

N'hésitez a prendre contact avec moi  pour remplir les cases je ferais suivre .

Noubliez pas c'est pour tous le club aussi bien les seniors que les jeunes de l'entente RCPVC

    PLANNING FOIRE DE LA PENTECOTE     
Horaire  Vendredi 18 / 05 Samedi 19 / 05 Dimanche 20 / 05 Lundi 21 / 05
10 h / 12 h Michel/Marie / Agostino Michel / Marie /Agostino Michel / Marie / Agostino Michel / Marie / Agostino
12 h / 14 h   Hugo / Florian Pinpin /Killian / Kash  
 14 h / 16 h   Rudy / Fredo Candice / Camille /Wendy  
16 h / 18 h   Francis / Laurent .B Alex.G / Florian / Rudy  
18 h / 20 h   Léandre / Pinpin Killian /Hugo/Arnaud.D  
20 h / 22 h Gallice /Jacquot / Thierry   Killian / Anthonin.B   
22 h / 24 h Killian / Laurent.B      
24 h / 02 h Gallice /Jacquot / Thierry      


Les Seniors



      INFOS ECOLE DE FOOT  

Notre Stade de L'Enjeu ou évolue notre école

de football (la plupart du temps) se situe a

moins de 200 mètres des quatre collèges et

lycée de Parthenay  !

N'hésitez pas a vous renseigner !

  

 

Dates à retenir

 U 15
     
--
Dimitri HERRIBERRY Responsable & Éducateur de la catégorie U15 Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay

Port : 06 72 98 66 69

Mail : dimitri.rcpvp.u15@gmail.com 

 

 U 13  

Yohann BERNIER

Responsable de la catégorie U13

Port : 06-88-70-60-78

Mail : yobernier79@gmail.com

 

 U 11 

Célia Brottier

 Responsable de la catégorie U 11

Port  : 06-85-05-45-64

Mail : Brottier.c@laposte.net

mai
Beaulieu Breuil Es
1-1
mai
mai
St Romans Les Melle
0-3
mai
Autize Oree Fc J
2-3
mai
G.j. Coeur De Bocage
1-2
mai
Airvo St Jouin Fc
1-5
mai
Chiche/amailloux
2-3
juin
juin
Parc des sports de L'Enjeu

MEDIA 2017 / 2018

Saison  2017/2018

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors :   Stade Marcel Martin  (Synthétique )

Première  : Souchard Philippe   .

Réserve : Germain Stanislas .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res : Brenet  Alain . 

Res Equipe 1 : BRENET Alain

Res Equipe 2 : BROTIER Célia

U 18 :  Res : AUBREE Jonathan

U 17 :  Res : ROUZADE Alexandre 

U 15 :  Le mardi de 18 h a 19 h30 a Chatillon & le jeudi de 18 h a 19h 30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )

 Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipe 1 : HERRIBERRY Dimitri 

Adjoints :  

 Res Equipe 2 : BODIN Hugo

U 13 : Le Mardi de 18 h a 19 h30 au Stade Marcel Martin ( Synthétique )  & jeudi de 18 h 00 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /

Adjoints : GUENARD Stéphane .

Res Equipe 2 : NIVAULT  Anthonin 

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 au Stade Marcel Martin (Synthétique )  / Res Catégories : BROTTIER Célia

Res équipes :  BROTTIER Célia 

Adjoints :  LINDEN Peter

Res Equipe 2 : BROSSARD Killian 

U6 / U7 / U8 / U9 :    / Res Catégories : NIVAULT Anthonin

Res équipes : NIVAULT Anthonin

Adjoints : ROBERT Léandre / AIRAULT Jules 

Ecole de Foot :

Educateur Général = 

Contrat Apprenti = Nivault Anthonin 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 27 Supporters