INFORMATIONS IMPORTANTES

SAISON 2016/2017

SEMAINE DU 19 JUIN AU 25 JUIN  2017

 DATES A RETENIR  : 

LE 24 JUIN 

 INFO

Une permanence est organisée le 24 juin de 10 h a 12 h a la salle du temps libre pour la signature des licences ( jeunes , seniors , dirigeants et féminines )
Règlement obligatoire.
Merci d'y penser .

INFO

_

Pour allez voir les convocations cliquez  sur votre match et allez sur la feuille de match.

_

INFOS SENIORS 

La poule Nord pour la réserve A

2e division

Poule nord : Airvo St-Jouin, Beaulieu-Breuil ES,

Bressuire FC (3), Cerizay CO (2), Cerizay

Portugais, Coulonges-Thouarsais, Gati Foot,

Parthenay Viennay (2), Thénezéen pays,

Voulmentin St-Aubin, Vrère, Vrines FC.

 

 

 

      INFOS ECOLE DE FOOT  

 U15  :

Dates à retenir


Le programme de la reprise U15 saison 2017 / 2018 vous seras envoyé par mail fin juin.
Reprise officielle le lundi 21 août 2017.   
--
Dimitri HERRIBERRY Responsable & Éducateur de la catégorie U15 Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay Port. 06 72 98 66 69 Mail. dimitri.rcpvp.u15@gmail.com

MEDIA 2016 / 2017

Saison  2016/2017

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : A  19 h   a 20 h 30 au Stade de Viennay  / Res : Bangoura Ousmane  .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade des Loges  / Res : Brenet  Alain . 

U 19 :  / Res : 

U 17 : Le mardi de  19 h 15 a 21 h  a Pompaire  & le vendredi de 17h 45 a 19 h 15 a Viennay   / Res : Aubrée Jonathan / Adjoint Giraudon Vincent

U 15 :  Le mardi & jeudi de 18 h 30 a 19 h 30 a  Chatillon / Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipes : HERRIBERRY Dimitri /  MASSETEAU Julien

Adjoints : LASNIER Benoist / MARCHADIER Stéphane 

U 13 : Le mercredi de 18 h a 19 h30 & vendredi de 18 h 15 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /BERTAUD Florian /TEIXEIRA Rudy

Adjoints : GUENARD Stéphane .

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 a Pompaire  / Res Catégories : BANGOURA Ousmane

Res équipes : PINEAULT Jérôme / SOUCHARD Yanis 

Adjoints : LINDEN Peter / BROTTIER Célia 

U6 / U7 / U8 / U9 : Le mercredi de 13 h 45 a15 h15 & le samedi de 10 h a 11 h 30 a Daguerre   / Res Catégories : BANGOURA Ousmane

Res équipes : TEIXEIRA Rudy

Adjoints : BROSSARD Killian / NIVAULT Anthonin 

Ecole de Foot :

Educateur Général = Bangoura Ousmane : 06 72 79  68 81

Contrat Apprenti = Teixeira Rudy : 06 45 20 01 53

 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr

 

 

mai
mai
The F.o.c. Vouilleta
8-3
mai
3-2
Pays Thenezeen
mai
5-3
Nueillaubiers Fc
mai
7-1
As Du Pays Mellois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 4 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 21 Supporters