INFORMATIONS IMPORTANTES

SAISON 2016/2017

SEMAINE DU 16 JANVIER  AU 22  JANVIER  2017

 DATES A RETENIR  :

 

INFOS SENIORS

Entraînements Mardi & Vendredi 19h  aux stade de Viennay 

 

Dimanche 

La première se déplacent  a Chatellerault pour joué contre les Portugais .

La réserve reçoit Voulmentin St Aubin a Viennay a 15 h dimanche 22.

Nos feminines ???

 

      INFOS ECOLE DE FOOT 

  Programme U 15 

  Programme de la semaine du 16 au 21 janvier :    - Mardi 17 entrainement de 18 h 00 à 19 h 30 au stade de Chatillon. - Jeudi 19 entrainement de 18 h 00 à 19 h 15 au stade de Chatillon.

- Samedi 21 match équipe 1 contre FC Pays de Louin - 15 h - Samedi 21 match équipe 2 à Pays Argentonnais - 15 h   Les convocations seront mises le vendredi 20 au matin sur le site internet : http://rcpv.fr

PS / N'oubliez pas de vous inscrire pour la soirée raclette du samedi 28 janvier.


--
Dimitri HERRIBERRY Responsable & Éducateur de la catégorie U15 Responsable Technique de la Section Foot du collège St Jo de Parthenay Port. 06 72 98 66 69 Mail. dimitri.rcpvp.u15@gmail.com Site : rcpv.footéo.fr 

 

 

 

MEDIA 2016 / 2017

Saison  2016/2017

 Les entraînements pour nos jeunes & nos seniors :

Seniors : A  19 h   a 20 h 30 au Stade de Viennay  / Res : Bangoura Ousmane , Olivier Bruno .

Féminine :  Le mardi de 19 h 30 a 21 h & le vendredi de 20 h a 21 h30 au Stade des Loges  / Res : Brenet  Alain . 

U 19 :  / Res : 

U 17 : Le mardi de  19 h 15 a 21 h  a Pompaire  & le vendredi de 17h 45 a 19 h 15 a Viennay   / Res : Aubrée Jonathan / Adjoint Giraudon Vincent

U 15 :  Le mardi & jeudi de 18 h 30 a 19 h 30 a  Chatillon / Res Catégories : HERRIBERRY Dimitri 

Res Equipes : HERRIBERRY Dimitri /  MASSETEAU Julien

Adjoints : LASNIER Benoist / MARCHADIER Stéphane 

U 13 : Le mercredi de 18 h a 19 h30 & vendredi de 18 h 15 a 19 h 30  a Pompaire  / Res Catégories  : Bernier Yohan

Res Equipes : BERNIER Yohann /BERTAUD Florian /TEIXEIRA Rudy

Adjoints : GUENARD Stéphane .

U10 / U11 : Le lundi de 18 h a 19 h 30 & mercredi de 16 h a 17 h30 a Pompaire  / Res Catégories : BANGOURA Ousmane

Res équipes : PINEAULT Jérôme / SOUCHARD Yanis 

Adjoints : LINDEN Peter / BROTTIER Célia 

U6 / U7 / U8 / U9 : Le mercredi de 13 h 45 a15 h15 & le samedi de 10 h a 11 h 30 a Daguerre   / Res Catégories : BANGOURA Ousmane

Res équipes : TEIXEIRA Rudy

Adjoints : BROSSARD Killian / NIVAULT Anthonin 

Ecole de Foot :

Educateur Général = Bangoura Ousmane : 06 72 79  68 81

Contrat Apprenti = Teixeira Rudy : 06 45 20 01 53

 

SI VOUS VOULEZ NOUS REJOINDRE   ( JEUNE / SENIORS / FEMININE OU FUTSAL  ) POUR TOUTE DEMANDE DE LICENCE OU DE RENSEIGNEMENT S'ADRESSER A Mr GODET JEAN-MARIE .

06 87 10 94 54    OU   05 49 64 33 62

godet.ajm@orange.fr